LII Lennox International Inc.

औद्योगिकउत्तर अमेरिकासंयुक्त राज्य अमेरिकाब्लॉकचेन प्रमाणित

$387.50

लक्ष्य: $511.15 (+31.9%)

P/E Ratio

17.0

P/E Forward

14.6

लाभांश

1.4%

मार्केट कैप

$13.2B

EPS

$22.5

सर्वसम्मति

खरीद

यह कंपनी क्या करती है

Lennox International (Richardson, Texas; CEO Alok Maskara; ~14,200 कर्मचारी) उत्तर अमेरिका के लिए शुद्ध climate-control बनाती है, दो सेगमेंट: Home Comfort Solutions (घरेलू — घरों के लिए heating और AC, आय का ~60%) और Building Climate Solutions (commercial — दुकानों, रेस्तराँ और गोदामों के लिए छत के यूनिट और refrigeration)। Lennox ब्रांड से ~7,000 installers के नेटवर्क को सीधे बेचती है।

कारोबार की कुंजी: ~75% बिक्री replacement है — जो AC मर जाता है वह बदला जाता है, आर्थिक चक्र का इंतज़ार नहीं करता — और सिर्फ़ ~25% नया निर्माण। 2026 में eco-refrigerant R-454B में बदलाव पूरा किया (घरेलू mix का 100%, 2025 में ~40%) — एक नियामकीय बदलाव जिसने पूरी इंडस्ट्री के उपकरण महँगे किए।

ख़रीद कर भी बढ़ती है: NSI Industries का HVAC डिवीज़न (~$550 मिलियन, अक्टूबर 2025 में पूरा) जोड़ा और Heat Controller (Comfort-Aire, Century ब्रांड; 2026 के अंत में closing) की ख़रीद साइन की। दूसरी तिमाही ने बँटी तस्वीर दिखाई: residential आय −7% (units −12%) महँगी mortgage और न्यूनतम उपभोक्ता भरोसे से, commercial +24% रिकॉर्ड margin के साथ।

हमें क्यों पसंद है

तीन कारण।

  • हम बुरी तिमाही ख़रीद रहे हैं, बुरी कंपनी नहीं: गाइडेंस काटने के दिन (29 जुलाई) शेयर ~19% गिरा और आज 52-सप्ताह के निचले स्तर पर है, शिखर ($587) से −34% — लेकिन तिमाही का adjusted EPS सर्वसम्मति से ऊपर रहा ($7.72), commercial सेगमेंट का margin 25.5% हुआ (बिक्री +24%), और ख़ुद कटौती ने भी साल की ~8% आय-वृद्धि दोहराई। सज़ा residential volume की थी — वही हिस्सा जो दरें गिरते ही अपने आप लौटता है; प्रबंधन ने उसे 2027 तक टाला, रद्द नहीं किया।
  • 75% कारोबार replacement है: जुलाई में मरा AC बदला ही जाता है — माँग कुछ महीने टल सकती है, मिट नहीं सकती; उधर 2025 की refrigerant pre-buy के बाद चैनल का destocking पूरा हो चुका और restocking शुरू हो गई।
  • सस्ती, अनुशासित नक़दी के साथ: अनुमानित मुनाफ़े के 14.6 गुना, लाभांश 1.4% अभी 4.6% बढ़ा (लगातार 17 साल, payout ~25%), अकेले दूसरी तिमाही में ~$130 मिलियन के buyback और $750–850 मिलियन का guided free cash flow। Buy सर्वसम्मति, औसत target ~$511 (+32%; Goldman $547, Oppenheimer $575)।

मुख्य जोखिम

#1: residential और गिर सकता है। महँगी mortgage और ऐतिहासिक न्यूनतम उपभोक्ता भरोसे से दूसरी तिमाही में units 12% गिरे; recovery पहले ही 2027 तक टली और गाइडेंस एक बार कट चुकी ($23.00–24.00, पहले $23.50–25.00) — दूसरा कट फिर सज़ा देगा। अन्य:

  • refrigerant का hangover: 2025 की R-410A pre-buy ने माँग पहले खींच ली, और नए R-454B सिस्टम महँगे हैं (Honeywell ने refrigerant पर 42% surcharge लगाया) — लोग बदलने की जगह मरम्मत कराते हैं;
  • पुर्ज़ों पर tariff: दोनों दिशाओं में अस्थिर लागत (तिमाही में $11 मिलियन के refund आए);
  • दाम-संवेदनशील downcycle में Trane, Carrier और Daikin से प्रतिस्पर्धा;
  • अधिग्रहणों का समेकन (NSI, Heat Controller) amortization और जटिलता जोड़ता है;
  • निचले स्तर पर ख़रीदना अच्छा लगता है, पर निचले स्तर कभी-कभी और गिरते हैं — इस थीसिस को 2027 तक धैर्य चाहिए।

यह शैक्षिक और सूचनात्मक सामग्री है, वित्तीय सलाह नहीं। निवेश निर्णय लेने से पहले हमेशा एक योग्य वित्तीय सलाहकार से परामर्श लें।

Vectorial Data ने LII को 2026-08-31 को $387.50 पर चुना।

पूर्ण रिसर्च

Qué hace. Lennox International (NYSE: LII; Richardson, Texas; CEO Alok Maskara; ~14,200 empleados) es fabricante puro de climatización (HVAC) para Norteamérica. Segmentos: Home Comfort Solutions (residencial) y Building Climate Solutions (comercial: azoteas y refrigeración). ~75% de ventas de reemplazo / ~25% construcción nueva; red de ~7,000 instaladores. Transición de refrigerante: eligió R-454B (bajo potencial de calentamiento); en 2026 la mezcla residencial es 100% R-454B vs ~40% R-410A en 2025.

Resultados (segundo trimestre 2026, 29 de julio). Ingresos $1,500 millones (+3%; por debajo del consenso ~$1,560); utilidad ajustada por acción $7.72 (plana, ~$0.11 ARRIBA del consenso). Residencial: ingresos −7% ($936M), unidades −12%, retorno sobre ventas 23.7% (desde 25.0%). Comercial: +24% ($610M), margen 25.5% (desde 24.5%). Utilidad de segmentos $355 millones (+2%). Guía 2026 RECORTADA: utilidad ajustada $23.00–24.00 (antes $23.50–25.00), por menor volumen residencial, productividad recortada a $60M (de $75M) y más amortización de adquisiciones; crecimiento de ingresos ~8% reafirmado (~5 puntos de adquisiciones); flujo libre $750–850 millones; residencial recortado a ~1% (de 4%), comercial subido a ~20% (de 16%). La dirección: hipotecas elevadas, inflación y confianza del consumidor históricamente baja; recuperación residencial pospuesta a 2027. El destocking del canal tras el pre-compre de R-410A terminó y el reabastecimiento empezó en el trimestre. La acción cayó ~19% con el reporte.

Adquisiciones. División HVAC de NSI Industries (Duro Dyne/Supco, ~$550 millones; cerró 16 de octubre de 2025) ya contribuye al crecimiento 2026; acuerdo por Heat Controller (Comfort-Aire, Century; 18 de junio de 2026), cierre esperado a fin de 2026.

Retorno al accionista. Dividendo trimestral $1.36 ($5.44 anual, ~1.4%), subido 4.6% el 21 de mayo de 2026; 17 años consecutivos de aumentos y 28 de pagos; payout ~25%. Recompras: ~$130 millones en el segundo trimestre (260,627 acciones).

Acción. $387.50 de apertura (31 de agosto de 2026) — en su mínimo de 52 semanas (rango $382.13–$587.27, −34% desde el máximo); capitalización ~$13,200 millones; P/E 17.0x TTM / 14.6x forward. Camino 2026: el primer trimestre (29 de abril) batió estimados y subió la guía de ingresos (+7% la acción); el recorte del 29 de julio la hundió ~19%. Consenso Buy; target promedio ~$511 (+32%; rango $450–668; post-recorte: Goldman $547 Buy, Baird $495 Neutral, Oppenheimer $575 Outperform).

Riesgos. (1) Residencial: unidades −12%, recuperación pospuesta a 2027, guía ya recortada una vez. (2) Resaca del refrigerante: pre-compre 2025 adelantó demanda; R-454B más caro (recargo de 42% de Honeywell al refrigerante) empuja reparar-vs-reemplazar. (3) Aranceles sobre componentes (volátiles en ambas direcciones; +$11M de reembolsos en el trimestre). (4) Competencia Trane/Carrier/Daikin en downcycle sensible al precio. (5) Integración de NSI y Heat Controller (amortización). (6) El mínimo de 52 semanas puede seguir bajando; tesis con horizonte a 2027.

औद्योगिक सेक्टर के अन्य picks

औद्योगिक की सभी देखें →

संयुक्त राज्य अमेरिका के अन्य picks

संयुक्त राज्य अमेरिका की सभी देखें →
रिसर्च की तारीख: 31/8/2026अपडेट किया गया: 31/8/2026अगली समीक्षा: 28/2/2027

यह वित्तीय सलाह नहीं है। निवेश करने से पहले किसी प्रमाणित वित्तीय सलाहकार से परामर्श लें।

लेखक चर्चित प्रतिभूतियों में पोजीशन रख सकता है।

पिछला प्रदर्शन भविष्य के परिणामों की गारंटी नहीं देता।

SEBI-पंजीकृत निवेश सलाहकार भारत में व्यक्तिगत सलाह के लिए उपयुक्त पेशेवर हैं। यह सेवा SEBI-विनियमित सलाहकार सेवाएं प्रदान नहीं करती।